Шаг 1: Подготовка материалов и инструментов. Перед началом работы необходимо подготовить все необходимые материалы и инструменты. Для создания новогодних открыток потребуются следующие материалы:
— Цветные листы бумаги
— Цветные карандаши, фломастеры или краски
— Ножницы
— Клей
— Глиттер, блестки, стразы (опционально)
— Наклейки или вырубки в форме елочек, снеговиков, снежинок и других новогодних символов (опционально)
Убедитесь, что у каждого ребенка есть все необходимые материалы и инструменты, чтобы они могли свободно творить и не отвлекаться на поиски нужного.

Шаг 2: Идеи и планирование. Предложите детям придумать идеи для новогодних открыток. Можно обсудить различные варианты и помочь им выбрать наиболее интересные и подходящие. Пожалуйста, имейте в виду, что идеи должны быть простыми и реализуемыми для младших школьников.

Затем попросите детей нарисовать схему или эскиз своей открытки на отдельном листе бумаги. Это поможет им структурировать свои идеи и представить, как будет выглядеть готовая открытка.

Шаг 3: Выполнение открытки. Как только у каждого ребенка будет готова схема открытки, можно приступать к ее созданию. Ориентируйтесь на схему, которую они нарисовали, и следуйте следующим шагам:
— С помощью ножниц вырежьте основу открытки из цветного листа бумаги. Она может быть прямоугольной, квадратной или в форме елочки.
— Затем дайте детям возможность раскрасить основу открытки, используя цветные карандаши, фломастеры или краски. Попросите их быть креативными и использовать необычные цветовые комбинации.
— Если дети хотят добавить блестки, стразы или наклейки, дайте им свободу в творчестве. Это поможет им придать открытке новогодний блеск и настроение.
— Помогите детям использовать клей, чтобы прикрепить дополнительные элементы к открытке, если это потребуется.
— В конце позвольте каждому ребенку подписать свою открытку изнутри, чтобы она стала еще более персональной.

Шаг 4: Подведение итогов и празднование творчества. По завершению создания открыток соберите их все вместе и предложите детям поделиться своими работами. Задайте им вопросы о их идеях и творческом процессе. Ответы детей могут быть очень интересными и оригинальными!

Затем предложите детям праздновать свое творчество, устроив небольшую выставку новогодних открыток в классе или школе. Это позволит им похвастаться своими работами и прочувствовать радость, даря другим частичку своего творчества.

Надеюсь, эта пошаговая инструкция помогла вам организовать занятие по созданию новогодних открыток для начальной школы. Пусть каждое дитя раскрывает свою творческую натуру и получает радость от создания уникальных подарков для своих близких.