Ингредиенты:
— 200 г свежей красной икры
— 12 шт. тарталеток (готовых или приготовленных по рецепту)
— 1 лимон
— 200 мл сливок (33%)
— 2 столовые ложки масла
— соль и перец по вкусу
— свежая зелень для украшения

Инструкция:

1. Подготовьте лимонный соус. Для этого выведите сок из одного лимона и взбейте его со сливками в небольшой кастрюле. Добавьте соль и перец по вкусу. Разогрейте на среднем огне, постоянно помешивая, пока соус не загустеет. Удалите с огня и добавьте масло, аккуратно вмешивая его в соус до получения гладкой консистенции. Оставьте соус в стороне для остывания.

2. Приготовьте тарталетки. Если у вас уже есть готовые тарталетки, пропустите этот шаг. В противном случае, возьмите круглое тесто, разделите его на небольшие шарики и выложите их в формы для тарталеток. Придайте форме небольшую углубленность. Выпекайте тарталетки в предварительно разогретой до 200 градусов С духовке примерно 15-20 минут, пока они не станут золотистыми. Остудите их перед тем, как начать сборку.

3. Наполните тарталетки красной икрой. Щедро выложите по 1-2 чайные ложки красной икры на дно каждой приготовленной тарталетки.

4. Украсьте блюдо свежей зеленью. Добавьте на каждую тарталетку немного свежей зелени (лучше всего подойдут небольшие веточки укропа или петрушки) для ароматического и визуального эффекта.

5. Подайте с лимонным соусом. Разложите тарталетки, приготовленные с красной икрой, на блюде и подайте соус отдельно, чтобы каждый гость мог добавить его по своему вкусу.

Приятного аппетита!